Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 03:20

Интернет-конференция

Поиск
Сайт организатора
Меню сайта
Категории раздела
Проектно-исследовательская деятельность руководителя в управлении образовательным учреждением [18]
Проектно-исследовательская деятельность педагога в обучении и воспитании учащихся [66]
Проектно-исследовательская деятельность учащихся [3]
Статистика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Проектно-исслед. деятельность в образовании » Проектно-исследовательская деятельность педагога в обучении и воспитании учащихся

Урок английского языка в 7 классе по теме«What is special about my city?» (УМК В.П. Кузовлева Unit 6)
[ ] 20.11.2009, 16:21
Нина Григорьевна Чепеленко,
учитель английского языка
 МОУ СОШ № 5 г. Кирова
 
Применение метода проектов приобретает в настоящее время все больше сторонников, так как способствуют развитию активного самостоятельного мышления и в то же время ориентируют его на совместную исследовательскую работу. Я использую метод проектов в своей работе с 2002 года. Метод проектов - это личностно-ориентированное обучение, направленное на развитие учащегося. Именно в сотрудничестве с учеником и другими учащимся повышается мотивация обучения, снижается напряженность и увеличивается вера в успех. При использовании проектной методики в центре учебного процесса находится учащийся, его познавательная и творческая деятельность. За годы работы мною совместно с учащимся создано много проектов. Предлагаю один из них.
 
Тема урока: «Do you like living in your country?»
Образовательная цель: совершенствовать речевые навыки и развивать умения по теме «Мой любимый город».
Воспитательная цель: воспитание уважительного отношения к чужому мнению, стремления проявлять уважительное отношение к фактам родной культуры.
Форма работы: групповая: защита проектов.
Методы работы: частично-поисковый, проблемный.
Оснащение: видеопроектор, таблички с названиями городов, картинки с достопримечательностями городов.

Этап урока
Учитель-ученик
Наглядность
Организационный
момент
T. – Dear boys and girls! I’m glad to see you. I hope you are OK. I am pleased to greet your parents, our guests. Today we have our conference «My favourite city»
The aim of it is to show that every city in the world is different and special. Thank you.
(Ученик-переводчик переводит каждое предложение учителя)
 
 
Подготовка к основному этапу
(представление делегаций)
T. – I see some delegations at the conference. Where are you from? Introduce yourselves, please! What is our topic?
P.1 – «My favourite city»
Таблички с названиями городов
Слайд №1
Основной этап (Приложение 1)
T. – There are many big cities and small provincial towns in the world. But they are all special and have the best items. How do you think what they are.
P.1 – sights
P.2 – famous people
P.3 – national food
P.4 – national sport
P.5 – brand name goods
P.6 – national crafts
P.7 – wonders of nature
T. – Yes. You are right. But now we are going to speak about sighs of your favourite cities. Let’s begin.
 
Слайд №2
Просмотр презентаций на компьютере: London, Moscow, Kirov.
(A group of pupils comes out. They demonstrate their presentations on the computer about favourite cities. )
T. – Thank you very much. Pupils, ask questions.
(каждой группе задавались вопросы).
 
Видеопроектор
 
Заполнение таблицы и рассказы о том, что есть лучшее в их городе (см. Приложение 2).
T. – I’ll give you the sheets of papers and you are to fill in the information about other best items in your cities. The more you do the better. You may use a computer, ask your parents, and look through the textbooks.
Слайд №2, картинки
 
Подведение итогов.
Ученики оценивают работу одноклассников. Награждение.
T. – I’d like you to decide whose project is the best. Nominations: «The most interesting project», «The most informative», «The most original»
 
 
Рефлексия.
Ребята отвечают, в каком городе они хотели бы жить и почему.
T. – In what city would you like to live and why?
 
Заполненные таблицы
 
В результате проведенного урока достигнуты все цели, организована коммуникативная деятельность учащихся, созданы условия для самостоятельности учащихся умению мыслить, видеть проблему, получать и использовать информацию. Таким образом, метод проектов способствует повышению мотивации учащихся к английскому языку, расширению информационного поля (работа с источниками, словарем, справочниками, Интернетом). Благодаря методу проектов создаются условия для самостоятельной работы учащегося, где каждый ответственен за каждого.

Приложение 1

 [Image]

Приложение 2
 

 
LondonMoscowKirov
Sights
 
 
 
Famous people
 
 
 
Historical persons
 
 
 
National food
 
 
 
National sports
 
 
 
Brand name goods
 
 
 
Wonders of nature
 
 
 
National crafts
 
 
 

 
Категория: Проектно-исследовательская деятельность педагога в обучении и воспитании учащихся | Добавил: Администрация | Теги: Презентация, экспонат, город, проект, музей, памятники культуры, достопримечательности, библиотеки, компетентность, экскурсия
Просмотров: 3474 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новые материалы
Нетрадиционные техники рисования в развитии детей дошкольного возраста (52961)
Е.Н.Любимова
Обособленные определения и приложения (39959)
Соболева Галина Васильевна
Организация проектной деятельности в ДОУ (28052)
Пысина Светлана Павловна
Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках литературы (27941)
Гришина Татьяна Юрьевна
Организация сиcтемы физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении (27165)
Лучникова Е.В.
Народное изобразительное творчество в детском саду (27125)
О.В.Шиляева
Развитие речевого общения детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности (26931)
Л.А.Логинова
Ключевые слова
Полезно помнить
Праздники России

Copyright МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова © 2017
Используются технологии uCoz